Как подшить джинсы

 

Часто бывает, что купив джинсы, приходится относить их в ателье, чтобы подшить, потому что рост изделия больше требуемого. А как можно сделать это самостоятельно? Оказывается, это очень просто. Необходимо лишь следовать правилам.

  • Для начала нужно попросить владельца джинсов надеть их на себя и обуться.
  • Подогнуть джинсы таким образом, чтобы до пола оставалось расстояние в 1 сантиметр.
  • Если такая длина подходит, то необходимо заколоть иголками подгиб по всей окружности, вкалывая их поперек движения лапки и иглы машинки.
  • Излишки теперь необходимо отрезать, оставив нужную длину штанин.
  • Джинсы следует вывернуть, и прострочить на швейной машине, пуская строчку по краю подгибки.

Как подшить джинсы

Всё лишнее аккуратно обрезать. Необходимо сказать, что в самом начале, чтобы сделать все правильно и ровно, родные боковые швы джинсов необходимо распустить. Теперь соединить эти швы нужно так, чтобы новый шов был незаметен. Делать все нужно точно, чтобы строчка не съезжала в стороны. Если получается неаккуратно, то лучше подпороть строчку, и соединить швы корректно. Не следует лениться, лучше сразу видоизменить неаккуратный шов. Иначе он будет бросаться в глаза.

Если есть в доме оверлок, то нужно сразу швы оверложить. Внутренние швы можно обработать любыми нитками, а вот подшивать оверложенный край джинсов следует нитками, максимально подходящими по цвету в тон ткани. На боковых швах в процессе работы лучше сделать закрепки на боковых швах. Это необходимо, чтобы шов не отгибался наружу, а низ штанин не вздыбливался некрасивым образом. Закрепки прострачивать нужно точно в шов.

После того как процесс подшивания низа джинсов будет завершен, остается только отпарить все прошитые швы. Они будут иметь законченный вид, и выглядеть работа будет превосходно, неотличимо от заводских швов.

Еще из интересного:

Adblock
detector