Как использовать средства в тюбиках до последней капли

Многие косметические средства выпускаются в тюбиках. Такая упаковка очень удобна, поскольку не занимает много места в сумке, ее легко брать с собой. Тюбик не разобьется и сохранит продукт в целости. Однако когда средство в тюбике заканчивается, большинство людей торопятся избавиться от тюбика, при этом в нем может оставаться еще немало средства. Оно оседает на стенках тюбика. Специалисты приводят несколько советов, которые помогут использовать продукцию из тюбиков до последней капли.

Как использовать средства в тюбиках до последней капли

Для того чтобы использовать средство полностью, пригодится обычная канцелярская резинка. Ее надевают на тюбик и двигают от конца тюбика к началу по мере траты продукции. Резинка должна сидеть на тюбике плотно, иначе продукцию не получится использовать до конца. Вместо канцелярской резинки, можно использовать резинку для волос либо резинку для одежды. Благодаря тому, что резинка будет плотно прилегать к тюбику, получится выдавливать всю продукцию. Тогда в тюбике не останется продукции. Когда настанет время выбрасывать тюбик, в нем ничего не останется.

Чтобы достать всю продукцию из тюбика, можно использовать и другой способ. Для этого тюбик просто разрезают пополам, когда из него плохо выдавливается средство. Из вырезанного тюбика можно собрать немало продукции и переложить в специальную емкость, чтобы было удобно пользоваться продукцией. Когда вся продукция со стенок тюбика будет извлечена и использована, от тюбика можно избавиться.

Зная данные способы, человек полностью использует содержимое тюбика и не выбросит его наполовину полным.

Еще из интересного:

Adblock
detector