Как скрыть изъяны на деревянной мебели

Мебель из дерева является качественной, прочной и долговечной. Ее можно очень просто подобрать к любому помещению благодаря широкому выбору на рынке. Однако со временем на деревянной мебели могут появиться потертости и царапины. Если обращаться с мебелью неаккуратно, могут появиться и сколы. Чтобы скрыть изъяны мебели, не надо тратить много средств. Достаточно воспользоваться хитрым способом, который поможет решить этот вопрос.

Чтобы скрыть потертости и царапины у деревянной мебели, нужно воспользоваться грецким орехом. Для этого его очищают от скорлупы, используют только мякоть ореха. Далее, орех берут в руки и проводят им несколько раз по проблемному месту. Немного протерев орехом о дерево, можно добиться того, что царапины заметны не будут. Поверхность деревянной мебели будет выглядеть, как новая.

Как скрыть изъяны на деревянной мебели

Использовать другой вид орехом для решения такой проблемы не получится. Применяется только грецкий орех, а, точнее, его мякоть. Другие орехи в этом вопросе бессильны.

Эксперты рекомендуют в случае появления скола или более глубокой царапины применять фломастер, который по цвету подходит деревянной поверхности. Он актуален, если верхний слой дерева повредился, появилось маленькое светлое пятнышко. Его маскируют фломастером.

Спасти деревянные изделия можно, если применить названые способы.

Еще из интересного:

Adblock
detector