Как устранить пятна с дивана

Пятна на диване могут появиться в самый неподходящий момент. Они портят дизайн дивана и могут придать неряшливость. Чтобы устранить пятна с дивана, совсем необязательно обращаться в химчистку или другие специальные центры. Достаточно воспользоваться хитрым способом, для выполнения которого понадобятся средства, имеющиеся дома в наличии. Правильно их применив, получится устранить даже въевшиеся пятна. Следуя инструкции, с задачей справятся абсолютно все.

Для устранения пятен, понадобится небольшая щетка, немного теплой воды и спирт. Необходимо слегка увлажнить проблемное место водой. Затем на щетку наносят одну чайную ложку спирта. После этого щеткой проводят несколько раз по пятну. Протерев проблемное место, можно убедиться, что пятно исчезает. Спирт оставляют на поверхности дивана еще на 1-2 минуты, а затем протирают обработанное место теплой водой. Когда оно высохнет, от пятна не останется и следа.

Как устранить пятна с дивана

Если от пятна исходит неприятный запах, применяют пищевую соду. Достаточно нанести щепотку соды на тряпку после использования спирта и вновь протереть проблемное место. Спустя одну минуту соду смывают влажной тряпкой. Когда обработанное место высохнет, пропадет не только пятно, но и неприятный запах, который от него исходил. Это особенно актуально, если пятно осталось от еды и причиняло много дискомфорта. Спирт и пищевая сода решат проблему быстро и легко.

Еще из интересного:

Adblock
detector