Как избавиться от наклеек на зеркалах и стеклах

На зеркалах и стеклах могут быть наклейки. Они портят внешний вид изделий, от них не так просто избавиться. Но специалисты утверждают, что избавиться от наклеек на стеклянных поверхностях и зеркалах можно, если воспользоваться одним хитрым способом. Он поможет быстро и без лишних усилий очистить поверхности от наклеек.

Чтобы избавиться от наклеек, нужно подготовить майонез и эластичный шпатель. Это все, что понадобится для чистки стекол и зеркал. Сначала надо смазать наклейки майонезом. Лучше нанести толстый слой, чтобы наклейка размягчилась, легко отошла от поверхности, к которой приклеена. Стоит подождать 10 минут, чтобы наклейка стала совсем мягкой, а затем с помощью эластичного шпателя наклейку аккуратно отклеивают от поверхности. Много усилий для этого сделать не придется, поскольку наклейки сами начнут отходить. Достаточно будет их немного потянуть на себя, и они отклеятся.

Как избавиться от наклеек на зеркалах и стеклах

Останется только смыть майонез, воспользовавшись тряпкой, теплой водой и обычным моющим средством. Поверхность стекол, зеркал будет чистой, а наклейка уже не будет беспокоить человека, не станет портить внешний вид изделия и интерьер помещения.

Если дома нет майонеза, можно использовать другие продукты с высокой жирностью. Подойдут сливки, растительное масло. Их также наносят на наклейки и выжидают 10 минут, а затем аккуратно их убирают эластичным шпателем.

Главное – не проводить шпателем по поверхности слишком сильно, не надавливать, иначе поверхность повредится и на ней останутся царапины.

Зная данный способ, получится быстро избавиться от наклеек на стеклах и зеркалах. Такой способ особенно актуален для новых изделий, на которых часто бывают наклейки с информацией о производителе. Применив данный способ, получится легко очистить поверхность, не прилагая особых усилий.

Еще из интересного:

Adblock
detector