Как вернуть линолеуму красивый внешний вид

Линолеум – один из самых распространенных материалов, используемых для разных помещений. Его можно встретить и в жилых помещениях, и офисных. Это напольное покрытие отличается невысокой стоимостью, широким ассортиментом дизайна и простотой монтажа. Но случается, что спустя длительный промежуток времени линолеум перестает блестеть, становится тусклым, теряет насыщенный оттенок. Чтобы вернуть его красивый внешний вид, не нужно приобретать дорогостоящий профессиональные средства. Достаточно обратиться к простому, но эффективному способу, который поможет сделать линолеум вновь красивым и ярким.

Для выполнения этого способа понадобятся зубная паста и щетка. Лучше брать щетку не зубную, а для мытья различных поверхностей. Обычно она больше в размере, на ней большее количество щетинок, поэтому работать с крупным материалом будет легче.

Как вернуть линолеуму красивый внешний вид

Когда эти приспособления приготовлены, зубную пасту выдавливают в любую удобную емкость, достаточно 2-3 столовых ложек этого средства. К нему добавляют столовую ложку теплой воды и перемешивают. Получится густая масса, пена. Ее наносят на щетку и начинают полировать ей линолеум. Благодаря зубной пасте получится удалить загрязнения, пыль с данного покрытия. Он снова заблестит, станет насыщенным. Если были застоявшиеся пятна, они исчезнут. Зубная паста вернет свежесть материалу и предотвратит скопление на нем микробов в будущем.

Смыть зубную пасту очень просто: для этого используют тряпку и теплую воду. Далее, следует протереть линолеум сухой тряпкой. Полученный результат понравится всем.

Зубная паста – отличное чистящее средство. Правильно применяя пасту, можно вернуть линолеуму красивый внешний вид.

Еще из интересного:

Adblock
detector