Как использовать бумажные полотенца

Бумажные полотенца встретятся в доме практически каждого современного человека. Но мало кто знает, что использовать их можно разными способами. Это многофункциональные изделия, которые спасут даже в самых непредвиденных ситуациях.

Листовой салат будет дольше храниться, если его обернуть бумажным полотенцем и отправить на хранение в холодильник. С помощью полотенца удастся устранить излишки влаги с поверхности салата и предотвратить размножение микробов.

Помогут бумажные полотенца, если человек обгорел летом на солнце. Чтобы устранить боль и дискомфорт, бумажные полотенца смачивают прохладной водой и прикладывают к обгоревшим местам на 3-5 минут. Человеку станет легче, его самочувствие улучшится.

Как использовать бумажные полотенца

С помощью бумажных салфеток можно проращивать семена разных растений. Семена надо просто положить между двумя влажными полотенцами. Этого достаточно, чтобы семена стали проращиваться и постепенно дали нужный результат.

Если бульон получился очень жирным, из него легко убрать излишки жира. Для этого бумажную салфетку кладут в дуршлаг, а затем процеживают бульон с его помощью. Излишки жира останутся на салфетке, а бульон станет более вкусным. Это особенно важно, если по состоянию здоровья человеку нельзя потреблять слишком жирные блюда.

Елочные игрушки можно обернуть в бумажные полотенца, когда их отправляют на хранение. Благодаря полотенцам они не покроются пылью и грязью, сохранят привлекательный внешний вид.

Бумажные полотенца использовать очень легко, при этом они могут справиться с разными задачами, решив многие бытовые вопросы.

Еще из интересного:

Adblock
detector