Пищевая сода пригодится в быту

Пищевая сода – незаменимый компонент множества блюд, но мало кто знает, что она способна справляться даже с самыми сложными бытовыми задачами. Это универсальный продукт, который должен иметься в доме каждой хозяйки.

С помощью соды можно очистить канализацию и убрать неприятный запах. Для этого четыре столовые ложки соды кладут в сток, выжидают 10 минут и промывают его теплой водой. Канализационная система промоется, удастся уничтожить различных микробов и избавиться от неприятного запаха.

Пищевая сода пригодится в быту

Сода может также избавить человека от запаха пота. Если после душа нанести немного соды на проблемные места, человек не будет сильно потеть и не столкнется с неприятным запахом. Особенно рекомендуется наносить соду на подмышки, можно нанести немного соды и на спину, шею. Излишки соды убирают салфеткой.

Пригодится сода и в том случае, если в доме имеется кошка, а ее кошачий лоток неприятно пахнет. Тогда после мытья лотка в него добавляют немного соды, а сверху наполнитель. Сода избавит от запаха и не навредит домашнему питомцу.

А также следует использовать соду, если кастрюли не удается отмыть. Закопченные поверхности с легкостью очистятся, если смешать две столовые ложки соды и стакан теплой воды. Данной смесью протирают кастрюли, можно даже налить ее в эту посуду и оставить на 15 минут. После этого жидкость сливают, промывают обычным моющим средством. Содовый раствор избавит кастрюлю от грязи, жира и остатков пищи.

Сода – настоящий помощник, который необходим в быту. Правильно применяя этот продукт, получится справиться со многими задачами.

Еще из интересного:

Adblock
detector