Оригинальное хранение бантиков и ленточек

Тем, у кого есть дети, знакома ситуация, когда разные бантики и ленточки разбросаны по всей квартире. Маленькие модницы могут избегать уборки и отказываться прибрать свои вещи. Заколки и резинки для волос они откажутся выбрасывать, даже если те совсем износились. В шкаф убирать свои украшения маленькие дети также не хотят, предпочитая хранить на виду, чтобы без лишних усилий выбирать нужный аксессуар. В такой ситуации хранить аксессуары в одном месте тяжело, но возможно. Специалисты предлагают создать оригинальное изделие, позволяющее без трудностей хранить детские украшения в одном месте.

Оригинальное хранение бантиков и ленточек

Создать хранилище для детских аксессуаров достаточно просто. Для этого берется деревянная рамка. Она может быть любых размеров. Если украшений у маленькой модницы много, тогда пригодится деревянная рамка большого размера. Ее нужно обшить тканью, лучше яркой, чтобы она нравилась маленькой моднице. Ткань должна полностью покрывать рамку. Внутрь ткани можно положить немного синтепона, чтобы получилась своеобразная мягкая тканевая подушка. Когда ткань будет прикреплена, можно ее украсить, пришив бусины, липучки, различные детали, которые украсят хранилище для украшений.

После этого хранилище для бантиков и ленточек можно считать готовым. Их крепят к полученной доске с помощью канцелярских кнопок, липучек. Все украшения будут в одном месте. Если пришить к ткани небольшие кармашки, получится хранить украшения маленькой модницы в своеобразных отсеках. Это упростит процесс хранения. Тогда ребенка получится приучить к порядку, показав, что украшения можно складывать в эти отсеки.

Еще из интересного:

Adblock
detector