Как отмыть пятна от красного вина с одежды

Без красного вина невозможно представить застолье, вечеринку или торжественное мероприятие. Однако многие люди сталкивались с ситуацией, когда красное вино проливается на одежду. Особенно расстраивает, когда вино проливается на одежду белого цвета. Отмыть красное пятно – задача непростая. Но не нужно спешить избавляться от такой одежды. От красного пятна, оставшегося после вина, можно избавиться, если воспользоваться хитрым способом.

Если на одежду пролилось красное вино, нужно сразу на это место вылить белое вино. Обычно на торжествах бывает сразу два вида вина, поэтому белое вино поможет спасти ситуацию. Достаточно небольшого количества белого вина, чтобы устранить пятно. Так красное вино не успеет въесться, проникнуть вглубь ткани и быстро отойдет.

Как отмыть пятна от красного вина с одежды

Но не нужно ждать, что сразу после белого вина пятно растворится. Нужно все равно отправиться застирывать запачканную одежду. Благодаря белому вину получится быстро очистить одежду. Небольшое количество порошка или мыла позволит отстирать пятно и вернуть одежде первозданный вид. От пятна не останется и следа.

Если под рукой белого вина не оказалось, можно воспользоваться лимонной кислотой. Совсем небольшое количество этого компонента нанести на пятно, на 15-20 минут, а затем стирают одежду привычным способом. Пятно быстро отстирается.

А также можно использовать 3% нашатырный спирт. Его наносят в количестве нескольких капель на пятно и дают впитаться. Спустя 15 минут можно стирать одежду порошком или мылом. Оно быстро исчезнет, а одежда станет чистой.

Названые способы помогут отстирать пятно от красного вина с одежды, вернут ей красивый внешний вид. От одежды не придется избавляться. Достаточно только воспользоваться простой инструкцией.

Еще из интересного:

Adblock
detector