Простая и быстрая чистка имбиря

Имбирь – полезный продукт, который является компонентом многих блюд. С его помощью можно придать блюдам особый вкус. Но чистить имбирь нравится далеко не всем, поскольку у него специфическая форма. Чистка ножом этого продукта может занимать очень много времени. Чтобы ускорить этот процесс, не тратить много времени на него, стоит воспользоваться хитростью.

Мало кто знает, что чистить имбирь получится быстрее, если вместо ножа использовать ложку. Можно брать как столовую, так и чайную. Все зависит от того, какой по размеру имбирь, какой ложкой удобнее выполнять процесс. Благодаря своей форме ложка намного быстрее почистит имбирь, не оставив на нем кожуры.

Простая и быстрая чистка имбиря

Достаточно взять в одну руку имбирь, а в другую руку ложку. По нему проводят, словно ножом. Но то же самое движение позволит собрать намного больше кожуры, чем если бы это выполнялось ножом. Тогда получится сделать имбирь чистым, готовым к приготовлению намного быстрее.

Кроме того, при чистке имбиря ножом обычно срезается много лишнего. Ложка же снимает только кожуру, не срезая лишнего. Большой плюс такого способа состоит еще и в том, что ложкой невозможно порезаться. Это нередко происходит при использовании ножа, но ложка делает процесс более безопасным, не причиняет боли и не сопровождается ранками, царапинами.

Благодаря такому способу получится быстро и просто почистить имбирь. Справится с этим абсолютно каждый, имбирь будет качество почищен. Получится сэкономить немало времени, что важно при приготовлении блюд.

Еще из интересного:

Adblock
detector