Необычное лакомство для детей из йогурта

Дети очень любят сладости, различные лакомства. Если хочется их побаловать, но времени на приготовление лакомства практически нет, стоит воспользоваться простым способом. Из йогурта можно приготовить нечто оригинальное и очень вкусное, потратив на приготовление минимальное количество времени. Достаточно следовать простой инструкции, которая поможет не допустить ошибок.

Необычное лакомство для детей из йогурта

Прежде всего, стоит достать из холодильника любой йогурт, который имеется в наличии. Он может быть как из магазина, так и домашнего приготовления. Вкус йогурта также не важен. Йогурт нужно достать из упаковки и наполнить им кондитерский шприц. После этого нужно выдавить из шприца небольшие капельки на доску и положить ее в морозильную камеру на один час. За это время полученные капельки замёрзнут, получится вкусный десерт. Детям и взрослым он очень понравится и не потребует много усилий. Вкус десерта зависит от того, какой вкус у йогурта.

Если хочется, можно добавить в йогурт немного джема, варенья или меда, чтобы вкус получился еще более необычным. Смешивая разные компоненты, получится создать невероятно вкусные лакомства. Это особенно актуально, если дети не хотят есть йогурт. В виде лакомства после заморозки он им понравится, поскольку не потеряет своего вкуса, но будет выглядеть очень оригинально.

Главное – следовать инструкции и иметь желание удивить родных вкусным десертом. Минимальные затраты и усилия способны привести к приготовлению вкуснейшего блюда.

Еще из интересного:

Adblock
detector