Советы по уходу за зубной щёткой

Зубная щетка – необходимый атрибут, помогающий содержать полость рта в чистоте. Однако на ней могут скапливаться бактерии, микробы. Тогда щетка не приносит должного очищения. Чтобы щетка оставалась чистой, периодически рекомендуется проводить определенные манипуляции. Они позволят сохранить щетку чистой и предотвратят ее загрязнение.

Чтобы щетка для зубов оставалась чистой, ее обрабатывают раз в 2-3 дня жидкостью для полоскания рта. Достаточно небольшого количества этого средства нанести на щетку, а затем ополоснуть ее теплой водой. Такое средство поможет уничтожить микробов и не потребует больших усилий.

Советы по уходу за зубной щёткой

Если нет в наличии жидкости для полоскания полости рта, рекомендуется использовать хозяйственное мыло. Его в небольшом количестве наносят на щетку, оставляют на 5 минут, а затем смывают теплой водой. Такую процедуру также рекомендуется выполнять каждые 2-3 дня. Тогда щетка будет оставаться чистой, на ней не будут размножаться микробы.

Хозяйственное мыло давно известно своим свойством уничтожать бактерии, по этому его можно смело использовать для сохранения чистоты зубной щетки. Этот способ также не потребует большого количества времени и особых усилий.

Стоит отметить, что зубную щетку рекомендуется периодически менять. Раз в два месяца нужно покупать новую зубную щетку, поскольку за два месяца качество щетки может ухудшиться, а это скажется на чистоте полости рта негативно.

Выполняя названые способы по инструкции, получится предотвратить размножение микробов на зубной щетке.

Еще из интересного:

Adblock
detector