Как выбрать стиральную машинку, если в доме ребенок

В наше время прогресс достиг даже самых глухих деревень, и редко встречаются люди, которые ни разу не пользовались стиральной машиной. Машинки дарят на свадьбу или в честь рождения первенца. Уже трудно представить ванну без этого аппарата. И стирать руками в современном ритме жизни некогда. Да и не надо. Вполне можно положиться на современную бытовую технику.   

Если в доме маленькие дети или они вот-вот собираются появиться на свет, то критерий отбора машинки существенно меняется. Родителей заботят такие параметры, как бесшумность; наличие особых программ; все, что обеспечит легкий уход за аппаратом. Нужно учитывать безопасность, так как малыши очень любят смотреть на крутящиеся барабаны и пытаются их открыть, нажать на привлекательные кнопочки.

Как выбрать стиральную машинку, если в доме ребенок

Стиральная машина для большой семьи должна иметь оптимальный объем загрузки. Машинки объемом менее 5 кг попросту не справятся с детскими одеялами, матрацами, огромным количеством мягких игрушек, детской зимней одежды и тому подобного. Кроме того, стирка одежды для взрослых тоже добавляет трудностей маленькому автомату. Самый хороший вариант – это покупка большой машинки с загрузкой до 7 килограмм.

Обратите внимание на программы, которые имеются в функциональной схеме. Вам понадобятся режим стирки детских вещей, деликатной (ручная) стирки на высоких температурах, функция для вязаных или шерстяных изделий. Нелишними будут регулировка температурного режима для каждой функции и дополнительное полоскание + отжим.

Если вам попадется машинка с отдельной сушкой или (при финансовых возможностях) отдельная сушильная машина, то покупайте, не пожалеете. По утверждениям пользователей, попробовавших отдельную сушку, стало меньше времени уходить на процесс, белье через пару часов было выстирано, высушено и выглажено. Конечно, для такой роскоши трудно найти место в наших малогабаритных квартирах.

Узнайте, имеется ли в пределах вашего населенного пункта сервис по ремонту бытовой техники. Желательно брать автомат тех марок, с которыми работает ваш сервис. Это очень важный пункт, потому что в случае неисправности машинки надо как можно быстрее её отремонтировать, так как дети и их вещи пачкаются невообразимо быстро.

Путем долгих исканий и осмотров вы найдете идеальную стиральную машину. Если же нет времени искать, то посмотрите параметры стиральных машинок в интернете, выберите подходящую, и заказывайте с доставкой на дом. Так вы больше сэкономите.

Еще из интересного:

Adblock
detector