Как продлить срок хранения авокадо

Авокадо – вкусный продукт и распространенный компонент многих кулинарных рецептов. С его помощью можно придать особый вкус блюду. Но случается, что порезанный на части авокадо портится, даже находясь в холодильнике. Такое особенно часто происходит, если часть авокадо уже использована, а часть оставили для приготовления других блюд. Чтобы авокадо долгое время не портился и оставался свежим, используют простой способ. О нем знают совсем немногие, по этому авокадо часто выбрасывается при первых признаках черствости.

Специалисты рекомендуют класть авокадо в небольшую емкость, в которую вместе с авокадо кладут небольшую очищенную луковицу. Если авокадо будет рядом с луком, он дольше сохранится свежим. Можно не переживать за вкус и аромат авокадо, он сохранится. Лук не испортит вкус, позволит долгое время авокадо храниться в холодильнике и не черстветь. Это особенно важно, если авокадо еще долгое время не будет использоваться.

Как продлить срок хранения авокадо

Можно воспользоваться и другим способом сохранения свежести авокадо. Для этого на авокадо брызгают небольшим количеством яблочного уксуса. Достаточно всего нескольких капель уксуса, чтобы авокадо сохранил свежесть. Важно, чтобы уксус попал не на внешнюю часть авокадо, его кожуру, а на внутреннюю, на мякоть. Только тогда авокадо дольше не будет портиться и его можно будет смело употреблять в пищу.

На выполнение этих рекомендаций не понадобится много времени, достаточно выделить всего пять минут. Все необходимые компоненты обычно бывают дома в наличии, поэтому дополнительно приобретать какие-либо продукты не придется. Справится с выполнением названых способов любой человек, ведь особых навыков для этого не нужно.

Данные рекомендации говорят о том, что авокадо может храниться намного дольше, если использовать хитрые способы. Это особенно важно, если авокадо съедают не сразу, оставляя его часть на позднее использование.

Еще из интересного:

Adblock
detector