Как устранить неприятный запах на руках после приготовления пищи

Готовка пищи занимает немало времени и требует определенных усилий. Но после этого нередко на руках появляется неприятный запах. Смешиваются различные запахи, появляется дискомфорт. Чтобы избавиться от запаха на руках, рекомендуется воспользоваться определенной хитростью. Простой способ поможет устранить запахи различных продуктов.

Чтобы устранить запах чеснока, лука, каких-либо специй, достаточно воспользоваться лимоном. Его мякотью натирают ладони, оставляют сок лимона на руках, на 2-3 минуты, а затем смывают водой и моют мылом. После такой процедуры запаха на руках не останется. Даже стойкие запахи лука или чеснока удастся устранить. Можно применять лимон и при борьбе с запахами от других продуктов.

Как устранить неприятный запах на руках после приготовления пищи

Держать более 2-3 минут сок лимона на руках нельзя, иначе можно повредить кожу, вызвав ее покраснение, аллергическую реакцию и жжение. Лимон  — это эффективное средство, поэтому трех минут бывает достаточно для получения нужного результата. Слишком долго держать его на руках не требуется, иначе кожа рук станет ухой и поврежденной.

Если нужно избавиться от запаха рыбы на руках, стоит воспользоваться другим способом. Надо сперва помыть руки в холодной воде с мылом, а затем проделать то же самое в теплой воде. Этот способ поможет эффективно устранить запах рыбы, но если он все-таки остался дополнительно можно также использовать лимон, следуя инструкции, указанной выше.

Особенно подойдет такой способ тем, кто готовил много рыбы для определенного блюда, но после работы с таким продуктом столкнулся с неприятным запахом. Описанные выше способы помогут вернуть рукам свежесть, избавят человека от дискомфорта. Больше это не будет большой проблемой.

С данной проблемой сталкивались не раз многие хозяйки. Выполняя названные выше инструкции, получится быстро решить проблему.

Еще из интересного:

Adblock
detector