Как выжать максимальное количество сока из цитрусовых

Цитрусовые фрукты – одни из самых полезных для человека. Их используют для приготовления разных блюд. Нередко требуется именно сок таких продуктов. Но добыть сок цитрусовых фруктов не так просто, как кажется. Нужно применить немало усилий, а сок все равно будет добыт не в максимальном количестве. Чтобы облегчить себе задачу и выжать весь сок из фрукта, нужно воспользоваться простым, но эффективным способом. Он поможет решить проблему.

Чтобы сок из цитрусовых фруктов было легко выжимать, сначала их кладут в холодильник. Подержать в холодильнике их стоит не менее получаса. Они охладятся, достигнут нужного состояния. После этого их достают из холодильника и отправляют в микроволновую печь на 15 секунд. Этого времени достаточно, чтобы тепло подействовало на цитрусовые фрукты.

Как выжать максимальное количество сока из цитрусовых

Когда их достанут из микроволновки, достаточно разрезать их пополам и максимально надавить на них. Сок будет выходить намного легче. Его получится добыть в максимальном количестве. Благодаря перепадам температуры из цитрусовых человек выжмет весь сок.

Дополнительно можно применить щипцы для приготовления мяса на гриле. Щипцами зажимают цитрусовые и сдавливают их. Тогда сок будет получен еще быстрее и проще.

Справится с данными способами каждый, а результат порадует. Больше на добычу сока из цитрусовых не будет уходить много времени. Сок можно будет использовать как самостоятельный напиток либо добавлять его в различные блюда для создания особого вкуса.

Еще из интересного:

Adblock
detector