Как сделать бритву острой в домашних условиях

Нежелательные волоски на теле, лице доставляют неудобства женщинам и мужчинам. Бритва становится надежным спутником, ведь она помогает быстро сделать кожу гладкой и очищенной от волосков. Особенно часто сталкиваются с бритьем мужчины, на лице которых щетина появляется за несколько дней. Но случается так, что бритва затупляется и становится неспособной избавить от волосков. Новых станков под рукой может не оказаться, а выглядеть ухоженно необходимо. В этом случае нет причин паниковать или бежать за новыми станками, бритвой в магазин. Есть простой способ, который поможет вернуть бритве остроту.

Как сделать бритву острой в домашних условиях

Для того чтобы сделать бритву вновь острой, необходимо взять джинсы, которые обычно имеются в наличии дома у каждого. Неважно, какого цвета джинсы, в каком они состоянии. Их кладут на стол или любую другую удобную поверхность, чтобы было максимально удобно с ними работать. По джинсам проводят бритвой. Достаточно провести по ним несколько раз, как будто волоски надо убрать с джинсов. Движения должны быть такими же, как при бритье. Всего через 2-3 минуты можно убирать джинсы, а бритву использовать для бритья.

Бритва вновь станет острой. К ней не вернется та острота, которая была при покупке, но на несколько сеансов бритья ее еще хватит. Это поможет в экстренной ситуации, когда побриться надо срочно и нет времени на походы в магазин.

Таким образом, джинсы помогут вернуть остроту затупившейся бритве. Достаточно уделить процедуре совсем немного времени. Стоит быть внимательным и проводить по джинсам аккуратно, не подставляя под бритву руки, иначе можно случайно пораниться.

Еще из интересного:

Adblock
detector