Как быстро и красиво порезать овощи и фрукты

При приготовлении салатов, первых и вторых блюд часто используются овощи и фрукты. Чтобы блюда хотелось съесть, надо их преподнести в красивом виде. Но резать каждый овощ и фрукт захочет не каждый. Это довольно утомительно и может занять много времени. На самом деле решить проблему очень просто если воспользоваться некоторыми хитростями.

Порезать быстро овощи и фрукты поможет простой способ. Для этого понадобятся две тарелки, нож и сами продукты. Нужно в одну тарелку сложить необходимые овощи. Например, помидоры-черри. Затем их накрывают другой тарелкой, которая по размеру не уступает той, в которую поместили овощи. Когда они накрыты тарелкой, их слегка прижимают. Это нужно для того, чтобы они не перекатывались.

Как быстро и красиво порезать овощи и фрукты

В этом время в другую руку берут нож и проводят по помидорам. Получается нож проводится по горизонтальной линии, от одного края тарелки до другого по овощам. Останется только снять тарелку и убедиться в эффективности результата. Все овощи будут порезаны напополам. Линия получится ровной и красивой.

Способ работает не только на помидорах-черри, но и на других овощах и фруктах. Получится ровная линия. Продукты будут измельчены быстро и без каких-либо трудностей.

Этот способ особенно подойдет при приготовлении салатов, когда важен вид блюда и хочется преподнести его в красивом виде, удивить гостей, родных, создав вкусное и невероятно красивое блюдо.

Разрезают подобным образом и разные ягоды, например, клубнику, викторию, землянику или малину. Для приготовления десертов их нередко требуется измельчить, а данный способ поможет сделать это быстро.

Еще из интересного:

Adblock
detector