Премудрости изобретательной хозяйки

В запасе у любой успешной домохозяйки имеется целый арсенал простых, но действенных хитростей. С их помощью женщинам намного легче поддерживать чистоту и уют в доме, а, следовательно, оставаться бодрой и энергичной к концу дня. Благодаря житейскому опыту, неиссякаемой находчивости и внутренней организованности копилка полезных советов ежедневно пополняется. Рассмотрим самые интересные и необычные из них.

Премудрости изобретательной хозяйки

  1. Замена аромалампы пылесосом. Хотите быстро освежить запах в помещении? Тогда воспользуйтесь обычной ватой и пылесосом. Для этого нанесите несколько капель любимого ароматического масла на вату и втяните ее в процессе уборки квартиры. Работающий пылесос мгновенно наполнит помещение мягким и приятным ароматом.
  1. Убрать запах от старого матраса – не беда! Со временем от матраса появляется неприятный запах, избавиться от которого поможет обычная сода. Для этого посыпьте поверхность матраса тонким слоем соды и оставьте на несколько минут, а затем пропылесосьте. После такой процедуры матрас станет заметно свежее.
  1. Всегда чистое мусорное ведро. Очередной раз, убирая мусор, вы наблюдаете неприятное мокрое пятно на дне урны? Не расстраивайтесь, просто, застелите дно сложенной в несколько слоев газетой или старой бумагой. Вся образовавшаяся влага впитается, а ведро останется чистым.
  1. Соль на батарее. Вы заметили незначительную течь на батарее в районе резьбы, а мастер долго не едет? На помощь придет обычная поваренная соль, которая всегда имеется под рукой. Обильно посыпьте место, пропускающее воду, и обмотайте бинтом. Соль «запаяет» образовавшуюся щель и устранит протечку.
  1. Хозяйственное мыло для чистки кастрюль. Очистить дно пригоревшей кастрюли поможет хозяйственное мыло. Для этого налейте немного воды, нарежьте мелкими кусочками мыло, доведите до кипения и оставьте на несколько минут. Зеркальный блеск кастрюли будет обеспечен.
  1. Картофель для мясорубки. Вам надоело отмывать мясорубку после измельчения жирного мяса? Сырой картофель отлично справится с этой задачей быстро и эффективно. Весь жир уйдет, а вам лишь останется помыть детали мясорубки, не прилагая для этого особых усилий.
  1. Такая полезная газета. От разводов при мытье окон легко избавиться с помощью газеты. Еще влажные окна натрите до блеска плотно скомканной газетой. Она уберет излишки влаги и придаст сияющий блеск.

Применение этих нехитрых советов на практике значительно облегчит жизнь любой хозяйки.

Еще из интересного:

Adblock
detector