Житейские советы для тех, у кого умелые руки

Для тех, кто любит экономить деньги, подойдут различные советы из житейской практики. Особенно это актуально тем, у кого не так велика зарплата, а жить красиво тоже хочется.

Какие подручные средства можно использовать:

  • Сделать жидкое мыло можно легко самостоятельно. Просто не выкидывайте обмылки и складывайте их в отдельное ведерко. После отсортируйте хозяйственное мыло от туалетного и натрите на терке. Заливаем водой и настаиваем до консистенции густой сметаны. Осталось расфасовать по контейнерам для жидкого мыла и можно пользоваться. Хозяйственное подойдет для стирки белья, мытья посуды. Туалетное для рук, умывания. Стоит такое самодельное жидкое мыло гораздо дешевле покупного.
  • Не выкидывайте пакеты из-под хлеба. Они помогут заменить резиновую перчатку, если ее не оказалось, а также очень удобны для замораживания фасованных продуктов. Чтобы не размораживать мясо каждый раз, сразу режьте его на порционные удобные куски. Потом просто вытаскиваете из морозилки фасованную продукцию и делаете ужин или обед. Нарезанные порционные куски занимают гораздо меньше места и уже готовы для обжарки.

Житейские советы для тех, у кого умелые руки

  • Лоток из-под мяса также может стать удобным контейнером для продуктов, если места в холодильнике мало. В них можно поставить пакет молока, сметану, ничего не прольется мимо. Отлично хранить сыр или паштет, овощи. Контейнер из пластика не стоит ни копейки, зато выручит сотню раз.
  • Чтобы бокалы блестели достаточно холодной воды или смеси воды и нашатырного спирта. Также нашатырем можно отмыть столовое серебро, ювелирные изделия. Сода отчистит жир и грязь с любой посуды, так что можно прекрасно обойтись без новомодных моющих средств.
  • Не выкидывайте старые резиновые перчатки. Из них можно нарезать отличные резинки держатели для разных хозяйственных нужд. Например, легко закрепить пакет на мусорном ведре, чтобы он не сползал вниз.
  • Кончился дезодорант, а нужно идти на улицу? Выручит сок лимона, детская присыпка или влажные салфетки. Выберите то, что больше нравится, до магазина продержитесь.
  • Вместо крема для обуви подойдет детский крем, зубная паста. Разумеется, надо отполировать содержимое по ботинку.

Некоторые люди говорят, зачем нужна такая жесточайшая экономия, ведь можно купить то, что нравится. Однако бывают моменты, что нужно дотянуть до зарплаты, или просто что-то в доме кончилось, а в магазин идти поздно. В этом случае всегда выручат житейские советы, которые помогут сэкономить, заменить дорогостоящий продукт.

Тем, кто родился в 70-80 не стоит объяснять, зачем это нужно. Они сами, прежде чем выкидывать вещь покрутят ее в руках, задумавшись, а нельзя ли приспособить ее как-нибудь еще.

Еще из интересного:

Adblock
detector