Полезные житейские советы для домохозяек любого возраста

Милые женщины! В этой статье мы постараемся предоставить вашему вниманию некоторые полезные советы, чтобы вы смогли еще с большим оптимизмом и энтузиазмом приниматься за рутинные повседневные дела, которые у каждой из вас присутствуют в жизни. Если вы — женщина, то этим уже все сказано! Вы просто обязаны: готовить, убирать, мыть посуду и т. д., чтобы дом всегда был чистым, уютным, с приятным запахом вкусной еды и в него хотелось возвращаться вашим мужьям, детям, родственникам и близким друзьям.

Полезные житейские советы для домохозяек любого возраста

Итак, милые женщины и девушки, вот советы, которые передаются из уст в уста, можно даже сказать — из одного поколения в другое. Если они вам уже известны, то все равно прочитайте, пожалуйста, данную статью до конца, а вдруг что-то новое для себя узнаете:

  1. Чтобы кожа на руках не темнела после чистки картофеля, желательно перед началом работы, слегка смочить руки при помощи разбавленного уксуса просто вымойте руки обычной водой с мылом. Затем смажьте кремом. 
  2. Случается, что убежало молоко. Тогда можно попробовать гарь накрыть влажной плотной тканью. Запах не распространится по кухне.
  3. Крупы лучше сохранятся в посуде (фаянсовой или стеклянной), накрытой крышкой. Чтобы не заводились различные жучки можно положить мешочек с солью или дольками чеснока.
  4. Котлеты, приготовленные вашими руками, станут намного вкуснее и сочнее, если фарш поставить вместе с нарезанным луком, солью, перцем в холодильник часа на 2 -3. Мясо хорошо замаринуется, котлеты получатся просто необычно вкусными. Есть и еще один секрет: 1-2 натертые картофелины и немного майонеза положить в фарш для сочности и пышности котлет.
  5. При помощи бананов можно испечь пирог или печенье, если в доме не оказалось яиц в нужный момент. Половина этого фрукта — по сути, одно яйцо.
  6. Сварить бобовые. Например, фасоль, горох, чечевицу, можно быстро, но даже после закипания, не класть туда соль. Просто через каждые 5 -10 подливать по несколько ложек воды. Примерно через полчаса бобовые будут готовы!
  7. Можно всыпать щепотку сахара в молоко, и оно закипит быстрее.
  8. Перед тем как натирать сыр, смажьте терку подсолнечным маслом. Сыр легче натрётся и терка отмоется гораздо проще.
  9. Если лимон подсох, замочите его в воде ненадолго. Лимон снова станет практически свежим.
  10. Избавиться от неприятного запаха на кухне поможет уксус. Нужно налить немного на сковороду и кипятить до полного испарения. Запах исчезнет.
  11. Фрукты, овощи, и зелень храните в полиэтиленовых пакетах, неплотно закрытых. Они подольше сохранятся и не потеряют свою упругость и свежесть.

Милые хозяюшки! Искренне надеемся на то, что вышеперечисленные житейские советы пригодятся многим. Желаем вам успехов в ваших нелегких повседневных делах! Улыбайтесь почаще и будьте здоровы и счастливы!

Еще из интересного:

Adblock
detector