Как избавиться от жвачки на одежде

Жвачка – отличный способ освежить дыхание. Она нравится и взрослым, и детям. Однако стоит понимать, что она очень липкая. Довольно часто можно столкнуться с ситуацией, когда жвачка прилипла к одежде. Некоторые люди считают, что в таком случае надо от нее избавиться. Одежду со жвачкой считают непригодной для использования. Но специалисты полагают, что избавиться  от жвачки можно простым способом.

Одежда может еще долго прослужить, если избавиться от жвачки. От нее не останется и следа, если использовать холод. Понадобится обычный кубик льда. Его прикладывают к участку, где жвачка. Держать надо лед долго. Благодаря ему жвачка затвердеет, ее будет легко убрать с одежды. Если не получится сделать это руками, можно взять пинцет.

Как избавиться от жвачки на одежде

Твердая от холода жвачка быстро отойдет от ткани. От жвачки не останется и следа, поэтому одежду можно будет и дальше использовать. Она будет как новая, а значит, жвачка не причинит ей никакого вреда.

Подходит этот способ абсолютно всем материалам одежды. Простой и быстрый способ избавления от жвачки не потребует больших финансовых и временных затрат.

Если на одежде сразу несколько мест запачкано жвачкой, можно приложить сразу несколько кубиков. Пока они тают, можно заниматься своими делами. Только после этого можно дополнительно постирать одежду, чтобы придать ей свежий вид.

Но эксперты рекомендуют предотвращать такие ситуации, аккуратно использовать жвачку и внимательно смотреть на стулья, поскольку чаще всего именно штаны и джинсы подвергаются жвачке. К стульям приклеивают жвачку и по невнимательности человека может ей запачкаться.

Следуя названой инструкции по устранению жвачки, получится сохранить качество одежды и продлить ее срок использования. Жвачка больше не станет поводом для избавления от одежды.

Еще из интересного:

Adblock
detector