Как сделать овощи свежее

У каждого продукта есть свой срок годности. Постепенно продукты становятся менее свежими, портятся, а значит, потреблять их нельзя. Овощи не являются исключением. Очень часто такие продукты быстро портятся, теряют свою свежесть, становятся менее вкусными. Если овощи только начинают портиться, вернуть им свежесть можно, но для этого стоит воспользоваться хитрым способом.

Как сделать овощи свежее

Для того чтобы добавить овощам свежести, пригодится ледяная вода. Она должна быть очень холодной. Ее наливают в глубокую емкость. Когда это будет сделано, в воду опускают овощи, которые будут использоваться для приготовления блюд. Овощи должны полностью поместиться в воду. К ним добавляют сырую очищенную картофелину. Так, держать овощи в воде нужно не менее 2-3 минут. После этого овощи вынимают и используют для приготовления пищи.

Секрет этого способа прост: в картофеле содержатся такие вещества, которые помогают ему дольше оставаться свежим. Если они проникнут в другие овощи, то и те останутся свежими дольше. В сочетании с холодной водой эти свойства усиливаются. Овощи становятся более свежими, вкусными. Бывает ощущение, что их совсем недавно принесли с огорода.

Это простой, но эффективный способ, который обязательно понравится хозяйкам. Теперь не придется переживать из-за качества овощей и их свежести.

Ледяная вода и сырая очищенная картофелина не причинят вреда овощам, которые нужно освежить, поэтому можно использовать этот способ без опасений. Результат понравится всем, при этом способ не требует больших временных и финансовых затрат.

Еще из интересного:

Adblock
detector