Как сохранить качество одежды из эластана

Эластан – отличная ткань, которая может долго служить, если за ней правильно ухаживать. Обычно из такой ткани создают купальники, одежду для активного отдыха. Однако при неправильной стирке, неверном уходе изделия из этого материала могут испортиться. Чтобы сохранить их качество и продлить срок службы, нужно воспользоваться простым, но эффективным способом.

Для сохранения качества одежды из эластана нужно запомнить некоторые правила, использующиеся при стирке. Прежде всего, нельзя такую одежду стирать с стиральной машине, поскольку тогда она теряет свою форму, вытягивается, может стать немного больше или меньше. Ткань деформируется, что сказывается не только на ее качестве, но и внешнем виде. Надевать такую одежду уже не захочется.

Как сохранить качество одежды из эластана

А также следует помнить, что одежду из эластана стирают в холодной воде. Горячая и теплая вода способна навредить таким изделиям, сказаться негативно на качестве ткани. Может подвергнуться деформациям и цвет изделий, который стает менее ярким и насыщенным. Он вымывается, придавая одежде менее привлекательный вид.

Ручная стирка в холодной воде сохранит качество одежды из эластана и не позволит ей деформироваться. Таких же правил стоит придерживаться и при стирке одежды из спандекса. Они также помогут сохранить качество изделий и не допустить их деформации.

Специалисты напоминают, что такие ткани после стирки не стоит выжимать слишком сильно. Достаточно выжать их совсем немного и оставить сушиться.

Еще из интересного:

Adblock
detector