Простое украшение выпечки

Выпечка – вкусная еда, которую любят по всему миру. Она бывает разной, наполняется начинкой, украшается различными продуктами. Многим может показаться, что украшать выпечку очень трудно и на это требуется много времени. На самом деле это не так. Существует способ, который поможет быстро и без каких-либо трудностей украсить выпечку. Способ подходит, если выпечка сладкая.

Простое украшение выпечки

Для выполнения процедуры понадобится совсем немного кружевной ткани. Какой у нее рисунок, такой узор и появится на выпечке. Выбранный кусочек ткани прикладывают к выпечке. Затем посыпают ее сахарной пудрой. После этого нужно очень аккуратно убрать кружевную ткань. Получится красивый рисунок, который украсит выпечку, сделает ее еще более привлекательной. Это особенно важно, если пришли гости и хочется их удивить. Они будут в восторге от полученного результата.

Стоит помнить, что выбирают размер ткани исходя из размера выпечки. Тогда рисунок будет на всей ее поверхности. Можно экспериментировать с рисунком, выбирая разное кружево.

Вместо сахарной пудры, можно использовать и другие сладкие продукты с рассыпчатой консистенцией. Не менее эффектно выглядит выпечка, если ее посыпали натертым шоколадом. Можно также использовать кружевную ткань. Результат также всем понравится и сделает выпечку еще более вкусной. Хозяйка будет получать восторженные комментарии и комплименты, секрет украшения выпечки захотят узнать все друзья.

Но это не значит, что следует использовать только эти продукты для украшения выпечки. Можно использовать и другие сыпучие продукты, которые несладкие. Это для украшения выпечки мясной, картофельной, грибной или рыбной, где сахарная пудра и натертый шоколад не подойдут. Главное – проявить фантазию и экспериментировать, это сделает выпечку намного оригинальнее, вкуснее и привлекательнее.

Еще из интересного:

Adblock
detector