Чем почистить бутылки, если нет ершика

Ершик – нужный в быту предмет, который помогает быстро почистить бутылки. Внутри они могут оставаться грязными, ершик способен дарить чистоту бутылкам без особого труда. Однако далеко не всегда ершик есть под руками. Если его нет, а бутылку почистить нужно, стоит воспользоваться хитрым способом. Достаточно следовать инструкции, чтобы бутылка внутри стала абсолютно чистой.

Для выполнения этого способа понадобятся: яичная скорлупа, моющее средство и вода. Сначала надо набрать яичную скорлупу. Достаточно скорлупы от 1-2 яиц. Ее немного измельчают, смешивают с водой. В данную смесь нужно добавить немного моющего средства для посуды. Получится пена со скорлупой. Эту жидкость надо налить в бутылку, хорошенько ее встряхнуть.

Чем почистить бутылки, если нет ершика

С помощью яичной скорлупы получится очистить бутылку изнутри. Скорлупа очистит даже самые стойкие загрязнения. Вода с моющим средством также помогут добиться абсолютной чистоты. Останется только вылить жидкость со скорлупой и промыть бутылку еще раз простой водой для устранения пены.

Такая процедура займет не более 5 минут, а результат порадует сразу. Бутылка станет чистой быстро и без ершика. Секрет способа в том, что скорлупа острая. Она помогает избавиться от пятен и засохшего напитка. В то же время скорлупа не причиняет вреда стеклу, из которого создана бутылка. Это простой, но эффективный способ.

Но стоит быть внимательным, использовать скорлупу чистую, на которой нет большого количества жидкого куриного яйца. Иначе яйцо запачкает бутылку и оставит разводы. Можно аккуратно протереть или промыть скорлупу перед применением. Тогда снизится вероятность загрязнения бутылки. Она станет абсолютно чистой.

Еще из интересного:

Adblock
detector