Как сделать так, чтобы стакан не скользил в руке

Стакан – распространенный и нужный в быту столовый прибор. Из него удобно пить различные напитки. Им пользуются и дети, и взрослые. Но есть недостаток в использовании стакана: он скользит в руке. Если держать его недостаточно крепко, можно уронить и разбить. Особенно часто с такой проблемой сталкиваются мамы малышей. Они боятся давать детям в руки стакан, поскольку боятся, что дети его уронят. Но решить эту проблему можно, если применить хитрость.

Чтобы стакан не скользил в руке, используйте обычную резинку для волос. Ее надевают на стакан, можно использовать сразу несколько резинок для волос. Они плотно обхватят стакан, не будут с него соскальзывать. С помощью резинки держать стакан становится намного легче. Стакан не соскальзывает, держать его получается легче даже детям.

Как сделать так, чтобы стакан не скользил в руке

Если под рукой нет резинок для волос, можно также использовать канцелярские резинки, которые обычно используются для бумаги. Они также помогут в решении проблемы. Обычно дома они имеются в наличии.

Использовать можно и резинку, которая используется при пошиве и ремонте одежды. Достаточно ее небольшое количество для стакана, чтобы он перестал скользить.

Но важно применять резинку, которая еще упругая и не растянулась иначе сцепление будет недостаточным, и резинка упадет со стакана.

Ту же хитрость можно применять, если чашка или кружка стеклянная. Далеко не все дети держатся за ручку, поэтому могут уронить посуду. Резинка вновь станет решением проблемы. Это простой, но эффективный способ, который не требует лишних трат и особых усилий.

Еще из интересного:

Adblock
detector