Кухонные хитрости

Приготовление пищи порой становится сложным процессом, поскольку нужно выполнить множество действий. Трудности могут возникать в любой момент. Например, бывает сложно очистить овощ или фрукт, либо извлечь из него семена. Чтобы справиться с трудностями при приготовлении пищи, нужно помнить о нескольких хитростях. Они сделают процесс готовки простым и приятным.

Если трудно извлечь семена из овощей, а сделать это нужно непременно, поможет ложка для мороженого. Надо повернуть ложку острым краем и провести по семенам, они легко удалятся. Это особенно эффективный способ, если надо избавиться от семян в огурцах или кабачках.

Можно легко избавиться от лишнего жира в блюде, если использовать лед. Для этого кубики льда заворачивают в полотенце и проводят по поверхности блюда. Это поможет убрать излишки жира. При этом блюдо не испортится, сохранит свой вкус.

Кухонные хитрости

Пищевую пленку рекомендуется хранить в холодильнике. Благодаря низким температурам пищевая пленка не будет сильно прилипать к рукам и станет легко отрываться. Профессиональные повара хранят пищевую пленку в холодильнике, поэтому стоит последовать их примеру.

Снять кожуру с цитрусовых фруктов получится намного быстрее и проще, если подержать их 20 секунд в микроволновой печи. От высоких температур кожура станет мягче и получится снять ее намного быстрее.

Если скорлупа плохо снимается с яиц, решить этот вопрос несложно. Нужно при варке куриных яиц добавить в воду немного пищевой соды или уксуса. Тогда после варки яиц скорлупа отойдет очень просто и яйца получится быстро очистить.

Чтобы разогреть выпечку и сохранить хруст теста, нужно поставить в микроволновую печь чашку воды. Благодаря влаге тесто не высохнет и не станет слишком твердым. Разогретая таким образом выпечка будет напоминать только что приготовленную.

Данные хитрости помогут быстро и без проблем приготовить разные блюда, избегая ошибок.

Еще из интересного:

Adblock
detector