Как быстро почистить конструктор «Лего»

Конструктор «Лего» найдется практически в каждом доме. Это игрушка дарит приятное времяпрепровождение и нравится многим детям. Но время от времени конструктор надо чистить, иначе на нем скапливаются пыль и грязь. Играть загрязненным конструктором нельзя. Почистить его не так сложно, как может показаться. Существует хитрый способ, который поможет быстро и без каких-либо усилий очистить данную игрушку.

Чтобы не очищать отдельно каждую деталь, можно почистить конструктор сразу полностью. Это сэкономит время, потребует меньше усилий и позволит превосходно очистить детали конструктора, даже его мельчайшие части.

Как быстро почистить конструктор «Лего»

Для этого надо сложить конструктор в сетчатый мешок. У него должны быть крупные дырочки, через которые и поступит вода. В мешок можно сложить все детали конструктора или только часть. Когда все детали окажутся в мешке, его завязывают и кладут в тазик с мыльной водой либо порошком. Подержав в такой воде детали конструктора, можно получить их полное очищение.

А также можно класть мешок с конструктором в стиральную машину. Это особенно необходимо, если детали сильно загрязнены и обычная мыльная вода не сможет их отмыть. Такой способ сможет сделать игрушки еще более чистыми. Отойдут даже самые стойкие пятна. Это особенно случается, если ребенок маленький: нередко игрушки пачкаются сладостями, красками. Очистит такие загрязнения стиральный порошок.

Как быстро почистить конструктор «Лего»

Главное – подобрать мешок с крупными отверстиями, но не слишком большими, иначе детали конструктора выпадут из мешка, и тогда найти их в мыльной воде будет затруднительно.

Почистить загрязненный конструктор «Лего» не так сложно, как кажется, если применить названый способ. Точно так же можно чистить и другие мелкие игрушки, поскольку время от времени они все загрязняются, требуют чистки.

Еще из интересного:

Adblock
detector