Нестандартное применение фольги

Фольга активно применяется в кулинарии для приготовления различных блюд. Она давно получила распространение, ее любят хозяйки. Но мало кто знает, что фольгу можно применять нестандартными способами. С ее помощью решаются самые необычные задачи.

Если при выпекании пирога теста на противень не хватило, не стоит отчаиваться. Можно создать бортики из фольги. Для этого фольгу складывают в узкую и тонкую полоску. Ее складывают в несколько раз, чтобы полоска стала толще и прикладывают к краю теста. Теперь оно надежно зафиксировано и не станет расплываться. Пирог сохранит нужную форму.

Нестандартное применение фольги

Чтобы сохранить свежесть овощей также понадобится фольга. В нее заворачивают нужный продукт и кладут в холодильник. Благодаря фольге продукты дольше останутся свежими, пригодными к употреблению. Они не испортятся и сохранят свой вкус. Можно заворачивать в фольгу не только овощи, но и другие продукты, поскольку фольга не причинит им никакого вреда.

Фольгу можно использовать и для создания декоративных элементов. Вырезая из фольги разные фигурки, можно прикрепить их к мебели, записным книжкам, тетрадям. Из фольги получаются красивые узоры, которые можно использовать в качестве украшений. По этой причине фольга является универсальным предметом в быту.

Еще из интересного:

Adblock
detector