Рамки для фотографий из стеклянных банок

Стеклянные банки постепенно накапливаются в доме. Если они не нужны на кухне, не стоит от них спешить избавляться. Применять стеклянные банки можно нестандартным способом. Например, из стеклянной банки можно сделать рамку для фотографий.

Для этого в банку кладут нужную фотографию. Она должна быть повернута на внешнюю сторону, чтобы была видна. Если банку поставить на стол, полку шкафа или комод, получится настоящая рамка. Проходя мимо, получится любоваться своими фотографиями.

Рамки для фотографий из стеклянных банок

Но стоит учесть, что банка должна быть прозрачной, без каких-либо рисунков или узоров, поскольку из-за них рассмотреть фотографию будет очень сложно. Если банка какого-то другого цвета, то это также помешает рассмотреть фотографию. Лучше брать самую обычную банку, которая не может похвастаться оригинальным декором. Именно такая рамка станет лучшим вариантом для самодельной рамки для фотографий.

Следует также учитывать размер банки и фотографий. Речь идет о том, что слишком большая фотография не поместится в маленькую банку. Ее либо уменьшают, отрезая ненужные детали, либо помещают в банку побольше. В данном случае все зависит от выбранной фотографии и имеющейся банки.

Для данного способа не понадобятся ни клей, ни кнопки, ни скотч. Благодаря своему строению банка не даст фотографии выпасть. Она будет надежно храниться и не потеряется. За фотографией можно спрятать различные мелочи, чтобы они не потерялись. Тогда стеклянная банка превратится не только в рамку для фотографий, но и станет своеобразным органайзером.

Банки можно использовать нестандартным способом, если проявить немного фантазии.

Еще из интересного:

Adblock
detector