Как погладить одежду в труднодоступных местах

Одежда не может сохранять идеальную форму всегда. Время от времени, а особенно после стирки, она покрывается морщинками, становится мятой. Ее нужно погладить, используя утюг. Но далеко не всегда утюг может справиться со всей одеждой. Для труднодоступных мест на одежде он не подойдет. Для максимальной и наиболее качественной глажки белья необходимо применить хитрый способ.

Если труднодоступные места на одежде остаются мятыми и приносят множество неудобств, следует применить простой способ решения проблемы. Надо взять утюжок для выпрямления волос и нагреть его. Затем им, словно щипцами, сжимают мятые места и аккуратно по ним проводят. Утюжок для выпрямления волос поможет и для глажки одежды. Такое изделие обладает обычно малыми размерами и может проникнуть в труднодоступные и мелкие места.

Как погладить одежду в труднодоступных местах

У большинства утюжков пластины керамические, поэтому сильного вреда одежде они не причинят. Но не стоит зажимать утюжком ткань одежды на слишком долгое время, чтобы не повредить ткань, не сжечь ее. По мятой одежде проводят медленно, но не задерживаются слишком долго. Обычно даже легкое прикосновение разгоряченных пластин утюжка разглаживает ткань.

Данный метод поможет выгладить одежду, сделать ее аккуратной. Подойдет этот способ, если место между пуговицами мятое. Проникнуть утюг для одежды туда не может, а у миниатюрного утюжка для волос это получится сделать быстро.

Если на утюжке можно устанавливать температуру, тогда ее устанавливают на средние показатели, не слишком большие. Особенно это касается тех тканей, которые являются тонкими, легкими. С ними нужно быть еще более аккуратным и осторожным.

Еще из интересного:

Adblock
detector