Как очистить следы помады с одежды

Косметика – неотъемлемая часть образа женщины. Помада используется ежедневно, но порой она пачкает одежду и избавиться от пятен бывает очень сложно. Помада является очень стойкой и не может отмыться, если не применить определенные способы. Достаточно следовать простой инструкции, чтобы вернуть одежде чистоту и избавиться от пятен помады.

Поможет избавиться от пятен лак для волос. Им нужно побрызгать на загрязнение, следует делать это очень аккуратно, чтобы лак попал именно на пятно. Слишком много использовать лака не стоит, иначе на белых вещах он оставит потемнения.

Затем надо подождать 10 минут, чтобы лак впитался и начал оказывать воздействие на пятно. Спустя 10 минут нужно взять губку и моющее средство либо мыло или порошок и потереть пятно. Обычно оно отходит сразу, но может понадобиться дополнительная стирка в стиральной машине.

Как очистить следы помады с одежды

Данный способ поможет быстро избавиться от помады на одежде. Даже если помада яркого цвета и пятно большое, стойкое, от него не останется и следа. Одежда станет чистой. Лак быстро отмоется моющими средствами, но переусердствовать с ним не нужно. В противном случае могут появиться потемнения на светлой ткани. При умеренном использовании лака никаких негативных последствий не предвидится.

Если пятно на одежде не от помады, а от тонального крема либо туши или карандаша, то этот способ также подойдет, поскольку избавит от пятен. Какая-либо другая косметика также отойдет. Исключения составляют лишь случаи, когда пятно появилось давно, прошло несколько дней, поэтому средство сильно въелось в ткань. Тогда пятно будет отходить медленно, понадобится несколько сеансов. Если же убирать пятно в тот же день, когда оно появилось, одежда быстро очистится.

Это значит, что пятно на одежде от косметики – не повод для избавления от нее. Изделие может быть спасено, если следовать названой инструкции, которая состоит из простых действий.

Еще из интересного:

Adblock
detector