Как выкрутить сгоревшую лампочку

Любая лампочка рано или поздно перегорает. Она становится негодной для использования. Но самое сложное: достать сгоревшую лампочку из патрона. Она нагрелась и дотронуться до нее руками невозможно, иначе можно получить ожог. Чтобы выкрутить лампочку быстро и без каких-либо трудностей, нужно применить хитрость. Для этого понадобятся вещи, которые бывают в наличии дома. Достаточно следовать инструкции.

Чтобы достать сгоревшую лампочку, надо взять старый мячик, точнее его половинку. Его размер как раз соответствует лампочке, поэтому и удобно ее выкручивать. Руками тогда дотрагиваться до лампочки не придется. Половинку теннисного мячика берут в руки и прикладывают к лампочке. Теперь ее аккуратно выкручивают. С помощью мячика получится это сделать быстро, избежав ожога.

Как выкрутить сгоревшую лампочку

Если в доме нет теннисного мячика, стоит использовать то, что есть под руками. Можно использовать что-то из одежды. Тогда ткань наматывают на руку и выкручивают лампочку. В этом случае прямого контакта кожи и горячей лампочки не будет. Будет мешать ткань, а значит, человек убережет себя от ожога. Если лампочка сильно горячая, ткань складывают в несколько слоев, чтобы еще больше защитить кожу.

Главное – не дотрагиваться до разгоряченной лампочки голыми руками. Стоит воспользоваться назваными советами либо подождать, пока лампочка остынет. Названые советы помогут решить проблему быстро, не допуская серьезных последствий в виде какого-либо повреждения кожи горячим предметом.

Еще из интересного:

Adblock
detector