Как удалить шерсть животных с ковра

Домашние питомцы зачастую оставляют свою шерсть на ковре. Она скапливается, портит внешний вид ковра. Чтобы очистить ковер от шерсти, бывает недостаточно применения пылесоса. Часть ее может продолжать оставаться на поверхности ковра. С этой ситуацией не нужно мириться. Стоит применить хитрый способ, который эффективно очистит ковер и шерсти. Он доступен каждому и не требует вложения больших средств.

Для устранения шерсти с ковра понадобится скребок для окон. У многих он найдется дома. Этим скребком аккуратно проводят по ковру плавными движениями, слегка надавливая. Проводить следует по всему ковру, а не только по тем местам, где шерсть наиболее заметна. Возможно, она скопилась и в труднодоступных местах, поэтому внимание надо уделить всей поверхности ковра.

Как удалить шерсть животных с ковра

Скребок эффективно очистит ковер от шерсти и не повредит его. Изделие останется таким же качественным, сохранит красивый внешний вид. Много времени данная процедура не займет. Понадобится несколько минут для очищения поверхности ковра.

Применяется скребок по мере необходимости. Как только стала заметна шерсть на ковре, следует обратиться к нему за помощью. Размер скребка может быть разным. У кого-то он совсем маленький, а у кого-то большой. Все зависит от удобства человека. Главное, чтобы скребок было удобно держать в руке при чистке ковра и он не был сломанным. Тогда получится осуществить задуманное.

Если ковер с густым, длинным ворсом, придется взять скребок побольше и сильнее на него надавливать, поскольку шерсть может спутаться в ворсе либо попасть в его глубину. Тем не менее шерсть удастся достать из ковра и очистить его. Помимо шерсти, будет устранен и другой мелкий мусор, который зачастую остается после использования пылесоса.

 

Удаления шерсти животных с ковра – больше не проблема. Простой способ поможет избавиться от загрязнений на ковре. Он не потребует много времени и финансовых затрат, а результат приятно удивит. Ковер станет чистым, избавится от шерсти и не повредится.

Еще из интересного:

Adblock
detector