Хитрый способ, который поможет очистить клавиатуру

Клавиатура компьютера, ноутбука неизбежно засоряется. Она покрывается пятнами, между кнопок скапливается мелкий мусор. Очистить клавиатуру кажется делом весьма затруднительным и трудновыполнимым. Кажется, что крошки и прочий мусор никак не очистить. Но на самом деле есть хитрый способ, который поможет очистить клавиатуру.

Для чистки клавиатуры следует использовать кисточки для макияжа. Они эффективно, но бережно очищают кнопки, не повреждая их. Если взять большую кисть, можно очистить большие кнопки и большое расстояние между ними. Кисти среднего и маленького размера помогут избавиться от мусора даже в самых труднодоступных местах.

Хитрый способ, который поможет очистить клавиатуру

Но стоит учесть, для чистки кнопок надо использовать только чистые кисти, на которых нет косметики, иначе косметикой покроется клавиатура, а проблема только усугубится.

Нельзя забывать, что надавливать на кнопки во время чистки нельзя, стараться залезть под кнопки различными кистями и другими инструментами тоже запрещено. Это может привести к поломке кнопок. Движения должны быть аккуратными и легкими.

Помимо кисточек, можно также использовать бумажную салфетку. Ее складывают в несколько раз и проводят ей по загрязненным местам. Бумажные салфетки особенно эффективны, если нужно избавиться от пятен.

Данные советы помогут содержать клавиатуру в чистоте. Она будет очищена от крошек, мусора и каких-либо пятен. Главное – быть аккуратным во время чистки и не надавливать на кнопки. Тогда чистка не причинит вреда очищаемой поверхности.

Еще из интересного:

Adblock
detector