Чистка сливного отверстия раковины

Сливное отверстие кухонной раковины довольно быстро загрязняется, покрывается остатками пищи. Если его не чистить, со временем загрязнения становятся больше, накапливаются микробы. Может появиться неприятный запах. Если не бороться с грязью и налетом в сливном отверстии, можно столкнуться с ухудшением его качества. Придется менять сливное отверстие. Чтобы этого не допустить, рекомендуется воспользоваться простым способом, который очистит сливное отверстие раковины.

Чистка сливного отверстия раковины

Для чистки сливного отверстия, понадобится свежий лимон. Достаточно его порезать на несколько небольших долек. Затем 3-4 дольки этого фрукта надо положить в сливное отверстие и включить горячую воду на 2-3 минуты. Главное, полностью не закрывать отверстие, иначе вода не будет уходить и начнет скапливаться в раковине. Достаточно подержать лимон 5 минут, а затем убрать и промыть отверстие обычным моющим средством. Если загрязнения еще остались, процедуру повторяют. Обычно результат бывает уже после первой процедуры.

Применять этот способ можно не только при чистке кухонной раковины, но и при чистке раковины в ванной комнате, поскольку даже в такой раковине сливное отверстие со временем загрязняется. Сливное отверстие ванны также можно чистить таким способом, чтобы добиться идеальной чистоты.

Секрет способа заключается в том, что лимонная кислота отлично борется с пятнами, устраняет даже самые стойкие загрязнения, избавляет от налета. Лимон способен устранять неприятные запахи, дарить абсолютную чистоту обрабатываемым изделиям и поверхностям.

В то же время никакого вреда от применяемого способа нет. Обрабатываемые материалы не травмируются и не повреждаются, поэтому использовать лимон можно без каких-либо опасений.

Еще из интересного:

Adblock
detector