Устранение известкового налета на душевой лейке

На душевой лейке довольно часто появляется известковый налет. Избавиться от него непросто, далеко не каждое моющее средство способно на это. Налет увеличивается и может привести к тому, что лейка испортится и придется приобретать новую. Специалисты советуют с этим не спешить и применить хитрость, которая поможет очистить лейку и вернуть ей былую чистоту и красивый внешний вид.

Устранение известкового налета на душевой лейке

Чтобы устранить известковый налет на душевой лейке, нужно использовать уксус. Достаточно небольшого количества этого продукта, чтобы налета на лейке не стало. Надо 2-3 столовые ложки налить в полиэтиленовый пакет. Размер пакета не важен, главное, чтобы пакет свободно надевался на лейку. Именно на нее надевают полиэтиленовый пакет, в котором уксус. Жидкость должна задевать лейку, чтобы воздействовать на налет.

Держать пакет с уксусом надо один час. Спустя это время пакет снимают, а лейку промывают обычным моющим средством. Если налета слишком много, можно оставить пакет с уксусом на лейке на полтора часа, а при промывании лейки использовать губку, чтобы налет оттирался еще лучше. Результат бывает уже после первого применения этого способа.

Данный способ приводит к мгновенному результату. Налет исчезает, а лейка становится идеально чистой. Каждый раз когда на лейке станет появляться налет, можно использовать этот способ. Он не вредит лейке, не влияет негативно на ее качество, возвращает красивый внешний вид.

Если лейка большая, то уксуса можно использовать больше: 4-5 столовых ложек. Хуже от этого не будет, а эффективность способа повысится.

Еще из интересного:

Adblock
detector