Ароматизатор для одежды своими руками

Случается, что долго хранящаяся в шкафу одежда начинает неприятно пахнуть. Такую одежду неприятно надевать, запах продолжает долго время оставаться. Чтобы его не допустить, создается ароматизатор своими руками. Для этого понадобится совсем мало компонентов.

Нужно взять кусочек фетра. Подойдет совсем маленький кусочек этого материала. На него надо нанести несколько капель любого эфирного масла, которое нравится. Но лучше выбирать эфирное масло со сладким ароматом, ненавязчивым.

Ароматизатор для одежды своими руками

Наносят только несколько капель на фетр, потому что эфирное масло очень сильное и в большом количестве может быть слишком навязчивым. Специалисты рекомендуют выбирать аромат ванили, поскольку он очень нежный, сладкий и понравится большинству людей, главное – не наносить его слишком много.

Когда на фетр нанесли эфирное масло, его кладут в шкаф на любую полку либо в карман какой-либо одежды. Аромат, который исходит от фетра, распространится по всему шкафу. Сладкий запах проникнет во всю одежду, подарит легкий сладкий аромат. Тогда одежда не будет пахнуть затхлым и неприятным. Запах ванили либо другого эфирного масла является стойким, поэтому даже нескольких капель на фетре будет достаточно. Менять кусочек этой ткани придется не скоро.

Необязательно использовать этот способ только для шкафа с одеждой. Можно также применять его для шкафов с другими вещами, если хочется. Они также будут истончать приятный запах.

Не рекомендуется использовать эфирные масла с ароматами цитрусовых, поскольку они довольно сильные и резкие, понравятся не всем.

Еще из интересного:

Adblock
detector