Советы по уборке в доме

Уборка в доме – это одна из важнейших обязанностей каждой хозяйки. Как справляться с этим делом легко и быстро, расскажут несколько советов.

Наведение порядка в доме следует начинать с самых отдалённых комнат, постепенно двигаясь в сторону ванны и туалета, которые лучше мыть в конце.

Раковина на кухне имеет нехорошее свойство периодически засоряться. Чтобы этого не происходило, её нужно иногда проливать горячей водой. Она растворит накопившийся в трубе жировой налёт, и засоры образовываться не будут.

Все ножи рекомендуется хранить отдельно от остальных столовых приборов, так они намного дольше будут оставаться острыми.

Советы по уборке в доме

Чтобы не тратить время на оттирание пригоревших пятен с плиты, нужно взять за правило мыть её после каждого приготовления пищи.

Фаянсовая сантехника ни в коем случае не должна мыться жёсткими щётками или чистящими средствами, содержащими абразив. В противном случае, эмаль на них очень скоро потускнеет и покроется мелкими царапинами.

Полы, покрытые линолеумом, категорически запрещается мыть горячей водой и средствами с содой в составе, иначе они очень быстро и безвозвратно потускнеют.

Для того чтобы избежать появления неприятного запаха в холодильнике, достаточно положить в него пару таблеток активированного угля.

Пылесося полы в доме, не стоит обходить вниманием все дальние труднодоступные углы, в том числе и на потолке. Тогда в них никогда не будет паутины.

Если одним из членов семьи является собака, то для поддержания чистоты в доме нужно после каждой прогулки мыть ей лапы.

Чтобы оконные стёкла сверкали чистотой, нужно в воду для мытья добавлять немного марганцовки.

Уборка не самое увлекательное, но одно из важнейших домашних дел. И чтобы оно проходило быстро, весело и продуктивно, можно включить любимую радиостанцию или сборник позитивной или мотивирующей музыки. Тогда и дома будет идеальный порядок, и настроение будет отличным.

Еще из интересного:

Adblock
detector