Правильное хранение сыра

Сыр – вкусный и полезный продукт, который используется для приготовления огромного количества блюд. Он найдется в холодильнике практического каждого человека. Но многим знакома ситуация, когда сыр долго не потребляется и начинает портиться. Сыр может покрыться плесенью и стать непригодным для потребления. Чтобы продлить его свежесть и не допустить появление плесени, рекомендуется воспользоваться простым секретом.

Правильное хранение сыра

Для продления свежести этого продукта, стоит воспользоваться маргарином. Им смазывают сыр, его поверхность и оставляют в холодильнике. Благодаря маргарину сыр дольше останется свежим и пригодным для употребления. Много маргарина использовать не надо, иначе это скажется на вкусе сыра. Достаточно небольшого количества.

Если дома нет маргарина. Можно использовать растительное масло. Им также смазывают поверхность сыра, используя всего несколько капель масла. Благодаря маслу сыр также останется свежим и вкусным. Достаточно покрывать этим продуктом сыр один раз в 2-3 дня, если за это время его не употребят в пищу.

Этот рецепт подходит только в том случае, если сыр распакован и не покрыт упаковочной пленкой. Если же он продолжает находиться в упаковке, применять названный способ не потребуется.

Если сыр порезан на кусочки, смазывают названными продуктами каждый кусочек. Это простой и эффективный способ, который не даст сыру портиться и покрываться плесенью. Никакого вреда сыру эти продукты не причинят и не навредят вкусу, если использовать их в умеренном количестве.

Еще из интересного:

Adblock
detector