Пятна на мебели: избавляемся быстро и эффективно

Избавляться от различных пятен на мебели можно не только благодаря различным химикатам, но ещё и благодаря подручным средствам. Главное — учитывать, из чего изготовлена мебель. При неправильной чистке, можно её испортить. И также стоит учитывать, что с некоторых материалов пятна без разводов убрать практически нереально.

Различные пятна на кожаной мебели можно вывести с помощью половины стакана молока и одного яйца. Полученную смесь необходимо нанести на пятно, а затем вытереть чистой тряпкой.
Винные пятна можно с лёгкостью вывести солью. Однако этот способ может использоваться в случае свежих пятен.

Пятна от различных ручек и фломастеров можно легко вывести. Нужно взять специальный шампунь для мебели. Для того чтобы избавиться от воскового карандаша можно взять бумагу, а затем прогладить её утюгом.

Пятна на мебели: избавляемся быстро и эффективно

Карандашные следы можно удалить с помощью раствора жидкости для мытья посуды. Кроме того, можно использовать спирт и ацетон. В некоторых случаях используется сок лимона.
В случае пятен жира также может спасти соль либо крахмал. Лучше всего пятна засыпать сразу, а саму соль регулярно менять.

Водные пятна также нужно уметь правильно сушить. Для начала можно протереть их влажной салфеткой. Затем взять фен и начать сушить круговыми движениями. Главное, не забывать во время сушки протирать края пятна салфеткой.

Пятна от чернил можно с лёгкостью уничтожить соком томатов. Однако можно слегка переборщить и испортить мебель. Так что в этом случае стоит обратить своё внимание на покупку специального средства. Ведь эксперименты не всегда заканчиваются положительно.

В случае трудно выводимых пятен иногда лучше использовать пятновыводитель. А также не стоит затягивать с уборкой. Лучше всё делать сразу.

Еще из интересного:

Adblock
detector