Храним обувь правильно

Правильное хранение обуви – это залог её сохранности и красивого внешнего вида. Вот несколько хитростей, которые сделают этот процесс простым и приятным.

Храним обувь правильно

  1. Многие знакомы с ситуацией, когда приходиться открывать все имеющиеся коробки с обувью с целью найти одну-единственную пару, которая нужна в данный момент. Это, конечно, крайне неудобно и отнимает массу времени. Упростить процесс поиска можно, наклеив на каждую коробку небольшую фотографию обуви, которая в ней лежит. Или можно поступить иначе. В каждой коробке нужно прорезать небольшое окошечко и заклеить его либо скотчем, либо прозрачной плёнкой. Через него будет видна обувь, хранящаяся в этой коробке.
  2. Желая сэкономить пространство в квартире и шкафах, обувь можно хранить, например, в пуфе. Современные модели такой мебели имеют внутри специальные отсеки для хранения вещей. Если же таковых нет, их можно сделать самостоятельно при помощи куска ткани и строительного степлера.
  3. Современная промышленность предлагает сегодня и пластиковые контейнеры для хранения обуви. Как правило, они прозрачные и имеют отверстия, обеспечивающие вентиляцию. А ещё их очень просто мыть и сушить. Хранить в них обувь – одно удовольствие.
  4. Тканевые органайзеры разных видов также хорошо подходят для хранения обуви в основном лёгкой и небольшого объёма (босоножки, сандалии, тапки). Их можно подвешивать на внутреннюю часть дверей шкафа или на стену в кладовой.

В каком бы месте ни хранилась обувь, она обязательно должна быть чистой, сухой, при необходимости отремонтированной. Перед долгим хранением её следует смазывать специальными кремами и набивать смятыми газетами, — так обувь сохранит свой привлекательный внешний вид и форму. Нелишним будет в коробку с обувью положить нафталин или сухоцветы, отпугивающие моль. Периодически обувь нужно проверять и проветривать, — так она сохранится значительно лучше и ещё не раз порадует своего заботливого хозяина. 

Еще из интересного:

Adblock
detector