Куриное яйцо: проверка на свежесть

Куриные яйца – незаменимый продукт, который используется для приготовления множества блюд. С его помощью можно приготовить различные вкусные блюда, но при условии, что яйца свежие. Если они несвежие, существует опасность их употребления. Как проверить свежесть куриных яиц знают далеко не все. На самом деле сделать это очень просто.

Куриное яйцо: проверка на свежесть

Нужно наполнить емкость водой. Достаточно, если уровень воды будет 10 см. В нее надо опустить яйцо и посмотреть, как оно себя поведет. Если оно сразу опустится на дно, переживать не стоит, яйцо свежее. Если же оно пошло ко дну, но медленно, это означает, что оно начало портиться. Его лучше съесть в первую очередь. Такое яйцо еще можно употреблять, но скоро оно может испортиться. Если же яйцо продолжает оставаться на плаву, не тонет, то оно испортилось и употреблять в пищу его нельзя, иначе можно столкнуться с отравлением и плохим самочувствием.

Для этой проверки не важен размер или цвет яйца. Проверка простая, но довольно эффективная, поскольку благодаря ей можно быстро узнать, можно ли потреблять яйцо.

Если говорить о ёмкости для этой проверки, то неважно, из какого она материала. Подойдёт и пластиковая емкость, и металлическая. Они одинаково помогут в определении свежести продукта.

Если необходимо проверить сразу несколько яиц, лучше это делать по очереди, проделывая названное действие с каждым яйцом. Тогда получатся достоверные результаты.

Каждая хозяйка, которая заботится о здоровье своей семьи, должна проверять яйца на свежесть, поэтому эта проверка станет отличным решением проблемы.

Еще из интересного:

Adblock
detector