Эффективный способ очищения электрочайника от накипи

Не секрет, что нагревательный элемент электрочайника довольно быстро загрязняется. Он покрывается накипью, избавиться от которой могут далеко не все моющие средства. Казалось бы, проблема не решаема, но и ее можно преодолеть, если применить хитрость. Несложный в приготовлении рецепт избавит от накипи и подарит чистоту электрочайнику. Для этого не придется применять много веществ и следовать сложной инструкции.

Чтобы приготовить эффективное средство, надо смешать в равных пропорциях уксус и воду. Больше никакие ингредиенты не понадобятся, достаточно только указанных двух. Смесь нужно залить в электрочайник. Достаточно ее вскипятить, а затем вылить. Благодаря этому средству электрочайник внутри очистится от накипи и станет таким, каким был при покупке. Никаких следов накипи не останется.

Эффективный способ очищения электрочайника от накипи

Если накипи очень много, то лучше налить воды и уксуса больше. Если же ее практически нет, то и много смеси не понадобится. Достаточно небольшого количества, чтобы от накипи не осталось и следа. Эксперты советуют исходить из степени загрязненности электрочайника.

Рекомендуется при применении рецепта долго смесь не кипятить. Как только ее довели до кипения, стоит подождать не более минуты и выключить электрочайник. Этого времени достаточно, чтобы избавиться от накипи. Уксус обладает такими свойствами, которые позволяют быстро и без проблем очистить загрязнение. Это касается не только накипи, но и других загрязнений, которые появляются внутри посуды.

Еще из интересного:

Adblock
detector