Ключи: секреты идентификации

Не секрет, что ключи зачастую выглядят одинаково или кажутся похожими друг на друга. Из-за этого ключи зачастую путают, используют неправильно, теряют. Чтобы различать ключи, сделать их непохожими друг на друга, нужно применить простой способ, о котором знают немногие.

Понадобятся ключи и лак для ногтей. Берется ключ, затем его покрывают лаком для ногтей. Это может быть как маленькое, едва различимое пятно, так и яркий рисунок, созданный лаком. Главное, чтобы ключ стал выделяться среди остальных. С другими ключами проделывают то же самое, но используют лаки других цветов. Лучше, если цвета лаков будут очень сильно различаться. Тогда перепутать ключи не получится.

Ключи: секреты идентификации

Можно непросто покрасить ключи, но и сделать надписи лаком либо нанести одну или две буквы. Это также простой способ идентификации ключей. Можно проявить фантазию и сделать ключи совсем разными.

Но стоит помнить: ключи металлические, поэтому их перед покрытием обезжиривают. Тогда лак продержится долго, не станет исчезать или стираться.

Если под рукой нет лака для ногтей, можно использовать другие средства. Для этого подойдут обычные краски для рисования, но продержатся они не так долго, могут быть менее яркими и насыщенными.

Ключи также можно украсить цветной бумагой. Небольшой цветной летной из бумаги оборачивают ключи у их основания – стержень. Бумаги уйдет совсем мало. Ее крепят с помощью клея или скотча. Такой способ не назвать долговечным, но он также поможет различать ключи.

Если ключи походят друг на друга это не проблема. Названые способы помогут сделать их непохожими друг на друга.

Еще из интересного:

Adblock
detector