Органайзер для мелочей из подручных средств

Мелкие вещи в доме часто теряются, находятся не на своем месте. При необходимости найти их бывает крайне трудно. Чтобы решить эту проблему, следует создать органайзер своими руками из подручных средств. В этом органайзере могут храниться нужные, но мелкие вещи. Тогда они всегда будут под рукой.

Создать органайзер можно из банок из-под консервов, красок. Для этого берут одну большую банку и несколько маленьких. Банки окрашивают в разные цвета, создают узоры, используют украшения по своему усмотрению. Когда банки будут украшены, им дают подсохнуть. Чтобы краски или клей впитались.

Органайзер для мелочей из подручных средств

Затем банки склеивают между собой. Использовать можно не только клей, но также скотч, кнопки и другие методы крепежа. Получится несколько ячеек для хранения разных вещей. В самую большую банку можно класть крупные вещи, а в банки поменьше кладут что-то мелкое. Такой органайзер может стать не только предметом для хранения вещей, но и элементом декора. Он украсит рабочий стол, подоконник, полку шкафа, станет стильным дополнением помещения.

Если под рукой нет банок, можно использовать горшок для цветов, втулки из-под туалетной бумаги. Их также украшают по своему усмотрению, крепят друг к другу. Получиться могут самые интересные и необычные варианты, которые позволят выразить индивидуальность.

Органайзер для мелочей из подручных средств

Стоит отметить, что такие органайзеры могут стать отличным подарком, если человек любит вещи, созданные своими руками. Самые оригинальные варианты можно выложить в социальных сетях, чтобы подать идею своим друзьям и получить восхищенные отзывы.

Еще из интересного:

Adblock
detector