Как сделать органайзер для белья

В шкафчике для белья у большинства людей творится настоящий хаос. Многим знакома ситуация, когда вещи перемешиваются, найти носки или нижнее белье нужного цвета становится проблемой. Казалось бы, что в этом случае ничего нельзя сделать, но на самом деле решить этот вопрос можно.

В шкафчике для белья можно сделать настоящий органайзер. Для этого понадобятся картон, ножницы и линейка. Ничего покупать и много тратиться не придется.

Как сделать органайзер для белья

Сначала надо выдвинуть полку шкафчика для нижнего белья и освободить ее от вещей. Затем необходимо отмерить, сколько сантиметров длина ящика, ширина. На картоне делаются соответствующие отметки. Затем достаточно вырезать из картона полоски и расположить их в ящике. Чтобы они держались, можно использовать клей либо скотч. Закрепить картонные полоски помогут полоски чуть меньшего размера, расположенные поперек. Тогда сформируется несколько ячеек. В зависимости от размера ящика и от количества таких картонных полосок можно получить более десяти ячеек.

Каждую ячейку заполняют определенной одеждой. Можно покрыть картонные полоски тканью, украсить различными элементами. Тогда ящик станет еще более красивым и приятным в использовании.

Заполнить полученные ячейки можно по своему усмотрению. Это значит, что в одной такой ячейке могут храниться определенные вещи.

Похожее можно проделать и с другими ящиками. Органайзер своими руками пригодится и в ящике для косметики, разных мелочей. Тогда ничего не потеряется и всегда будет на своих местах. Это особенно подходит девушкам, у которых много аксессуаров, косметики, мелких, но нужных вещей. Искать их долго не придется, в шкафах всегда будет порядок.

Еще из интересного:

Adblock
detector