Чтобы домашняя уборка не отнимала много времени

Существует мнение, что каждая девушка любит убираться, но это совершенно не так. И именно по этой причине в данной статье можно найти перечень лайфхаков для скорейшей уборки. Итак, начнем!

Чтобы домашняя уборка не отнимала много времени

  1. Для того чтобы шторка в ванной вновь «расцвела» необходимо промыть её раствором воды и перекиси водорода. Оба составляющих должны быть использованы в равных пропорциях.
  2. Если хочется избавиться от микробов на щётке для зубов, её можно оставить в уксусе на 60 минут. Главное, после этого хорошо промыть щетку водой.
  3. Хорошо отмыть ванну от желтизны из различных пятен поможет перекись водорода. Её можно нанести с помощью пульверизатора на полчаса, а затем смыть водой.
  4. Плиточные швы в ванной комнате можно с лёгкостью отчистить при помощи обыкновенной свечи. Она должна быть белой. Процесс чистки выглядит следующим образом: необходимо провести её тупым концом по шву.
  5. Избавиться от скопления грязи в швах также можно и с помощью пищевой соды. Нужно лишь хорошо потереть всё щеткой.
  6. Для того чтобы стиральная машина была как новая, можно засыпать в отсек для порошка лимонную кислоту (шестьдесят грамм), а затем включить. Машина должна работать максимальное время с максимальной температурой воды.
  7. Избавиться от пятен жира на плите поможет обыкновенный ластик. А также можно использовать и лимонный сок.
  8. Когда хочется, чтобы духовой шкаф выглядел как новый, лучше всего использовать уксус. Его нужно нанести на всю поверхность, затем закрыть дверцу и оставить так на пару часов. После — просто протереть мокрой тряпкой. По наличие серьезных загрязнений — потереть их щеткой.
  9. Избавиться от неприятного запаха, исходящего от матраса можно с помощью обыкновенной соды. Её нужно рассыпать по поверхности, а через 30 минут просто пропылесосить.
Еще из интересного:

Adblock
detector